The Business Standard বাংলা
দেশে ৩৭৫ সিসি পর্যন্ত মোটরসাইকেল রেজিস্ট্রেশন করা যাবে

দেশে ৩৭৫ সিসি পর্যন্ত মোটরসাইকেল রেজিস্ট্রেশন করা যাবে

বাংলাদেশে ৩৭৫ সিসি পর্যন্ত মোটরসাইকেল নিবন্ধনের অনুমতি দিয়েছে সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগের বিআরটিএ সংস্থাপন শাখা। বুধবার (১১ অক্টোবর) রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে উপসচিব মো. মনিরুল আলম স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এই অনুমতি দেওয়া হয়। প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, আমদানী নীতি আদেশ, ২০২১-২০২৪ এবং ২০২৩ সালের ৭ সেপ্টেম্বর স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে অনুষ্ঠিত সভার সিদ্ধান্তক্রমে দেশীয় শিল্প খাতের বিকাশ ও সম্প্রসারণের লক্ষ্যে বিদ্যমান ১৬৫ (একশত পঁয়ষট্টি) সিসির পাশাপাশি দেশের অভ্যন্তরে উৎপাদিত ৩৭৫ (তিনশত পঁচাত্তর) সিসি পর্যন্ত মোটরসাইকেলের রেজিস্ট্রেশন প্রদান করা যাবে। প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়, জনস্বার্থে জারিকৃত এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে।
Published on: 2023-10-11 18:17:41.362882 +0200 CEST