The Business Standard বাংলা
কক্সবাজার, মহেশখালীতে ঘূর্ণিঝড়ের তাণ্ডব, ৩ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে

কক্সবাজার, মহেশখালীতে ঘূর্ণিঝড়ের তাণ্ডব, ৩ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে

কক্সবাজারের মহেশখালীতে  ঘূর্ণিঝড় হামুনের তাণ্ডবে মাটির দেওয়াল চাপা পড়ে ১ জন নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছেন কক্সবাজার জেলা প্রশাসক মুহম্মদ শাহীন ইমরান। এছাড়া স্থানীয়ভাবে আরও দুইজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। তার মধ্যে চকরিয়ার বদরখালীতে ঘূর্ণিঝড়ের তাণ্ডবে গাছ পড়ে আসকর আলী (৫০) নামে এক ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। তিনি বদরখালী ৪ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা। আর কক্সবাজার শহরের পাহাড়তলী এলাকায় ঘরের দেওয়াল চাপা পড়ে খালেক নামে এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে বলে জানিয়েছেন এলাকার সমাজ কমিটির নেতা টিপু। তবে প্রশাসনিকভাবে এই দুজনের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত হওয়া যায়নি। এছাড়া ঝড়ে পূর্ব বড় ভেওলা ও বিএমচর এলাকায় তিনজন আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে। মঙ্গলবার (২৪ অক্টোবর) সন্ধ্যা ৬টার পরপরই ঘূর্ণিঝড়টি কক্সবাজার উপকূলে অতিক্রম করতে শুরু করে। এরপর একটানা রাত সাড়ে ৯টা পর্যন্ত কক্সবাজার উপকূল ও এর আশপাশের অঞ্চল দিয়ে ব্যাপক ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যায়। সেইসঙ্গে শুরু হয় বৃষ্টি। তবে রাত ৯টার পর কক্সবাজার সদর উপকূলে ঝোড়ো বাতাসের তীব্রতা কমতে শুরু করে। অন্যদিকে মহেশখালী ও কুতুবদিয়াত ঝোড়ো হাওয়া ক্রমাগত বাড়তে থাকে। ঝড়ে বেশ কিছু গাছ ভেঙে কয়েকটি সড়ক যোগাযোগ বন্ধ, কিছু ঘর-বাড়ি বিধ্বস্ত, কিছু এলাকা প্লাবিত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।
Published on: 2023-10-24 19:40:56.866647 +0200 CEST