The Business Standard বাংলা
মহাসমাবেশকে ঘিরে নয়াপল্টনে জড়ো হচ্ছেন বিএনপি নেতাকর্মীরা

মহাসমাবেশকে ঘিরে নয়াপল্টনে জড়ো হচ্ছেন বিএনপি নেতাকর্মীরা

বর্তমান সরকারের পদত্যাগসহ নির্দলীয় নিরপেক্ষ সরকার প্রতিষ্ঠা ও বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তির ১ দফা দাবিতে আজ (২৮ অক্টোবর) রাজধানীর নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে মহাসমাবেশ করতে যাচ্ছে বিএনপি। আজ শনিবার দুপুর ২টায় সমাবেশ শুরু হওয়ার কথা থাকলেও গতকাল রাত থেকেই নয়াপল্টনে জড়ো হতে শুরু করেছেন বিএনপির নেতাকর্মীরা। দুপুর ২টায় শুরু হয়ে বিকেল ৫টা পর্যন্ত চলবে সমাবেশ। মহাসমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখবেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। সরেজমিনে দেখা যায়, রাজধানীর মালিবাগ, কাকরাইল, নাইটিংগেল, মৎসভবন, ফকিরাপুল, মতিঝিল, আরামবাগ ইত্যাদি মোড় হয়ে নেতাকর্মীরা মিছিল নিয়ে সমাবেশে আসছেন। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে নয়াপল্টন ও এর আশপাশের এলাকা বিএনপি নেতাকর্মীদের উপস্থিতিতে সরগরম হয়ে উঠছে। রাজধানীর বিভিন্ন ইউনিটিনের ছোট ছোট মিছিলে আসতে দেখা যাচ্ছে। বিএনপির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সারাদেশের নেতাকর্মীরা অংশ নেবেন এই মহাসমাবেশ। গতকাল থেকেই ঢাকার বাইরে থেকে আসা নেতাকর্মীরা নয়াপল্টনে শো ডাউন ও মিছিল করছেন। বিএনপি ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবিতে স্লোগান দিয়ে খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে জড়ো হচ্ছেন নেেতাকর্মীরা। হাতে হাতে রয়েছে ব্যানার, ফেস্টুন, প্ল্যাকার্ড। স্লোগানে স্লোগানে মুখরিত হয়ে উঠছে নয়াপল্টন। এদিকে, সমাবেশে কেন্দ্র করে নয়াপল্টন এলাকায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর অতিরিক্ত সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে। এর আগে, ২০ শর্ত মেনে আজ শনিবার রাজধানীতে নিজেদের পছন্দের জায়গাতে সমাবেশের অনুমতি পায় বিএনপি ও আওয়ামী লীগ। নয়াপল্টনে বিএনপিকে এবং বায়তুল মোকাররম মসজিদের দক্ষিণ গেটে ক্ষমসীন দল আওয়ামী লীগকে সমাবেশের অনুমতি দেয় পুলিশ।
Published on: 2023-10-28 07:05:57.793217 +0200 CEST