The Business Standard বাংলা
মিরপুরে পোশাক শ্রমিকদের ওপর টিয়ারগ্যাস নিক্ষেপ, মূল সড়ক থেকে ছত্রভঙ্গ

মিরপুরে পোশাক শ্রমিকদের ওপর টিয়ারগ্যাস নিক্ষেপ, মূল সড়ক থেকে ছত্রভঙ্গ

মিরপুরে সড়ক অবরোধ করে রাখা পোশাক শ্রমিকদের ওপর টিয়ারগ্যাস নিক্ষেপ করে তাদেরকে মূল সড়ক থেকে সরিয়ে দেওয়ার খবর পাওয়া গেছে। বৃহস্পতিবার (২ নভেম্বর) দুপুর সাড়ে ১২ টার দিকে সরেজমিনে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে দেখা যায়, মিরপুর-১০ থেকে মিরপুর-১২ পর্যন্ত এলাকায় বিপুল সংখ্যক র‍্যাব, বিজিবি ও পুলিশ সদস্যরা অবস্থান করছেন। এ বিষয়ে ডিএমপি মিরপুর জোনের সহকারি কমিশনার শহীদুল ইসলাম বলেন, "শ্রমিকরা মিরপুর-১২ তে একটি গাড়ি ভাঙচুর করেছে। আমাদের কাছে খবর ছিল শ্রমিকদের এখানে অনুপ্রবেশকারী রয়েছে। এরপর আমরা ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশে সামান্য টিয়ারগ্যাস ও সাউন্ড গ্রেনেডের মাধ্যমে মূল সড়ক থেকে তাদের সরিয়ে দিতে সক্ষম হই।" জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তিনজনকে আটক করা হয়েছে এবং এ ঘটনায় কোনো শ্রমিক আহত হয়নি বলেও জানান তিনি। এদিকে, অবরোধ শান্তিপূর্ণভাবে চলছিল দাবি করে অবরোধে অংশ নেওয়া শ্রমিক মো. হাসান টিবিএসকে বলেন, "সাড়ে ১১টার দিকে আমাদের ওপর পুলিশ কাঁদানে গ্যাস নিক্ষেপ করে; এরপরে আমারা গলির মধ্যে চলে আসি। গলিতেও পুলিশ আমাদের ধাওয়া করে।" শ্রমিকরা ছত্রভঙ্গ হয়ে যাওয়ার পর মিরপুর এলাকায় যান চলাচল করতে দেখা যায়। এর আগে, আজ সকালে রাজধানীর মিরপুর-১২ এলাকায় সড়ক অবরোধ ও দোকানপাট ভাঙচুর করে বিক্ষুব্ধ পোশাক শ্রমিকরা। সহকর্মী পোশাক শ্রমিকের মৃত্যুর গুজবে সকাল থেকেই ওই এলাকায় অবস্থান নিয়ে ভাঙচুরের ঘটনা ঘটায় তারা।
Published on: 2023-11-02 08:42:08.29558 +0100 CET