The Business Standard বাংলা
রবি ও সোমবার অবরোধের ঘোষণা বিএনপির

রবি ও সোমবার অবরোধের ঘোষণা বিএনপির

সরকারের পদত্যাগ, নির্দলীয় সরকার এবং খালেদা জিয়াসহ রাজনৈতিক বন্দিদের মুক্তির দাবিতে রোববার ও সোমবার (১২ ও ১৩ নভেম্বর) চতুর্থ দফায় ৪৮ ঘণ্টার অবরোধের ডাক দিয়েছে বিএনপি। রোববার সকাল ৬টা থেকে শুরু হওয়া অবরোধ মঙ্গলবার সকাল ৬টা পর্যন্ত কার্যকর থাকবে বলে জানিয়েছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক রুহুল কবির রিজভী। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় এক ভার্চ্যুয়াল সংবাদ সম্মেলনে দলের জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী এ কর্মসূচির ঘোষণা দেন। রুহুল কবির রিজভী বলেন, গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার এক দফা দাবি আদায়, নিহত সঙ্গীদের হত্যার বিচার, আহতদের সুচিকিৎসা এবং দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ আমাদের জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য এবং অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ নেতা, সারা দেশের নেতা-কর্মীরাসহ হাজারো নেতা-কর্মীর মুক্তি ও হয়রানি বন্ধের দাবিতে এ কর্মসূচি পালন করা হবে। ৩১ অক্টোবর থেকে ২ নভেম্বর পর্যন্ত প্রথম দফা অবরোধের পর এ নিয়ে দেশে চতুর্থবারের মতো এই কর্মসূচি ঘোষণা করল বিএনপি। এছাড়া শুক্রবার জুমার নামাজের পর পুলিশের গুলিতে নিহত গার্মেন্টস শ্রমিক ও দলীয় নিহত নেতাকর্মীদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে সারা দেশে মসজিদে মসজিদে দোয়া করার ঘোষণাও দিয়েছে দলটি। অন্যদিকে আগামী রবি ও সোমবার দেশব্যাপী ৪৮ ঘণ্টার সর্বাত্মক অবরোধ কর্মসূচির ঘোষণা দিয়েছে লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টিও (এলডিপি)। বৃহস্পতিবার (৯ নভেম্বর) তৃতীয় দফায় ডাকা ৪৮ ঘণ্টা অবরোধের শেষ দিনে নতুন করে ফের অবরোধের ঘোষণা দেন এলডিপির চেয়ারম্যান কর্নেল (অব.) অলি আহমদ।
Published on: 2023-11-09 12:16:00.017363 +0100 CET