The Business Standard বাংলা
ময়মনসিংহ ও সুনামগঞ্জ জেলায় ডিসি পদে পরিবর্তন

ময়মনসিংহ ও সুনামগঞ্জ জেলায় ডিসি পদে পরিবর্তন

দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনের আগে দুই জেলার—সুনামগঞ্জ ও ময়মনসিংহ—জেলা প্রশাসক (ডিসি) পদে পরিবর্তন আনা হয়েছে। শনিবার (২ ডিসেম্বর) এ বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়। এর মধ্যে সুনামগঞ্জের ডিসি দিদারে আলম মোহাম্মদ মাকসুদ চৌধুরীকে বদলি করে ময়মনসিংহের জেলা প্রশাসক করা হয়েছে। আর ময়মনসিংহের ডিসি মো. মোস্তাফিজার রহমানকে বদলি করে উপসচিব হিসেবে স্বাস্থ্য সেবা বিভাগে পাঠানো হয়েছে। সুনামগঞ্জের ডিসি হিসেবে পদায়ন করা হয়েছে জাতীয় সংসদ সচিবালয়ে সংযুক্ত উপসচিব মোহাম্মদ রাশেদ ইকবাল চৌধুরীকে। প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, তাদের বদলির আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে। এর আগে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সব থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাদের (ইউএনও) বদলি করতে বলেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। বৃহস্পতিবার জননিরাপত্তা বিভাগের সিনিয়র সচিবের কাছে পাঠানো এক চিঠিতে বলা হয়, বর্তমান কর্মস্থলে ছয় মাসের বেশি চাকরি করেছেন এমন সব ওসিকে প্রথম দফায় বদলি করতে হবে। প্রাথমিক পর্যায়ে এক বছরের বেশি সময় ধরে বর্তমান কর্মস্থলে কর্মরত ইউএনওদের বদলির আহ্বান জানিয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে আরেকটি চিঠি পাঠিয়েছে কমিশন। চিঠিতে বলা হয়েছে, আসন্ন সংসদ নির্বাচন সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ করতে কমিশন এ পদক্ষেপ নিয়েছে। প্রথম দফায় ওসি ও ইউএনওদের বদলির প্রস্তাব ৫ ডিসেম্বরের মধ্যে ইসিতে জমা দিতে হবে বলেও এতে উল্লেখ করা হয়। আগামী ৭ জানুয়ারি দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠানের কথা রয়েছে।
Published on: 2023-12-02 13:32:15.011896 +0100 CET