The Business Standard বাংলা
বিএনপির অবস্থান কর্মসূচিকে ঘিরে ঢাকার প্রবেশপথে সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী

বিএনপির অবস্থান কর্মসূচিকে ঘিরে ঢাকার প্রবেশপথে সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী

বিএনপির অবস্থান কর্মসূচিকে সামনে রেখে ঢাকার গুরুত্বপূর্ণ প্রবেশপথে পুলিশ ও অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে। শনিবার সকালে যাত্রাবাড়ীর দনিয়া বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ মাঠে আত্মরক্ষার সব প্রস্তুতি নিয়ে অবস্থান নেয় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। তাদের কাছে প্রিজন ভ্যান, এপিসি, জলকামান এবং অন্যান্য প্রতিরক্ষামূলক ব্যবস্থাও রয়েছে। তবে এখনো পর্যন্ত অবস্থান কর্মসূচি শুরু করেননি বিএনপির নেতাকর্মীরা। বেলা ১১টায় দনিয়ায় শুরু হতে যাওয়া কর্মসূচিতে নেতৃত্ব দেবেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস। রাজধানীর আরেকটি প্রবেশপথ আমিনবাজারেও সকাল থেকে পুলিশ ও অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের মোতায়েন করা হয়েছে। অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আবদুল্লাহ হিল কাফী বলেন, "জনগণের চলাচলে যাতে কোনো বিঘ্ন না ঘটে এবং জানমালের কোনো ক্ষয়ক্ষতি না হয় সেজন্য আমাদের শক্ত অবস্থান থাকবে।" আমিনবাজারে এখনো বিএনপির কোনো নেতাকর্মীকে দেখা যায়নি। যান চলাচলও ছিল স্বাভাবিক। এদিকে গতকাল রাতে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) অনুমতি না দেওয়ায় আজকের অবস্থান কর্মসূচি থেকে সরে আসে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগ। তবে প্রতিটি ওয়ার্ড অফিসে দলের নেতাকর্মীরা সতর্ক অবস্থানে থাকবেন বলে জানিয়েছে তারা। গতকাল (২৮ জুলাই) সন্ধ্যায় গাবতলী, উত্তরা, নয়াবাজার ইউসুফ মার্কেট ও শনির আখড়াসহ ঢাকার গুরুত্বপূর্ণ প্রবেশপথে আজ সকাল ১১টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত অবস্থান কর্মসূচির ঘোষণা দেয় বিএনপি। বিএনপি ও এর অঙ্গসংগঠনগুলো অবস্থান কর্মসূচি বাতিল করবে কিনা তা এখনো জানানো হয়নি।
Published on: 2023-07-29 07:07:49.049586 +0200 CEST