The Business Standard বাংলা
বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা আছে, কমতে পারে রাতের তাপমাত্রা

বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা আছে, কমতে পারে রাতের তাপমাত্রা

দেশে বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা রয়েছে বলে আবহাওয়া পুর্বাভাসে জানানো হয়েছে। এদিকে ঘন কুয়াশার পাশাপাশি রাতের তাপমাত্রা কমতে পারে বলেও জানানো হয়। শুক্রবার সকাল নয়টা থেকে পরবর্তী ৭২ ঘণ্টার (তিন দিনের) আবহাওয়ার অবস্থার তথ্যে এমন পূর্বাভাস দেয় আবহাওয়া অধিদপ্তর। আবহাওয়া অধিদপ্তরের তথ্যানুযায়ী, আজ শনিবার বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং ঢাকা বিভাগের দু-এক জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি হতে পারে। এছাড়া দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। এদিকে মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত সারা দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে। আগামীকাল রবিবার চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের দু-এক জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা আছে। দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। সারা দেশে রাতের তাপমাত্রা ১-২ ডিগ্রী সেলসিয়াস হ্রাস পেতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। এদিন মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত সারা দেশে কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে। ঘন কুয়াশার কারণে বিমান চলাচল, অভ্যন্তরীন নৌ পরিবহন এবং সড়ক যোগাযোগে সাময়িকভাবে বিঘ্ন ঘটতে পারে। সোমবার বৃষ্টির সম্ভাবনা কম, তবে অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। সারা দেশে রাতের এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে। এদিনও মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত সারা দেশে কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে। এতে বিমান চলাচল, অভ্যন্তরীন নৌ পরিবহন এবং সড়ক যোগাযোগে সাময়িকভাবে বিঘ্ন ঘটতে পারে।
Published on: 2024-02-03 04:15:22.752447 +0100 CET